Кейс «ROMI 536% или как убить 2-ух зайцев в Директе с помощью одной кампании»
цели и задачи
Увеличить продажи и найти другие направления
клиент
Производство итальянского мороженого
год
2025
состав работ
Фабула
Производство итальянского мороженого джелато и сорбетов, на котором проходят дегустационные экскурсии и мероприятия, искало пути решения сразу двух задач:
- увеличить продажи тортов из мороженого-джелато
- найти другие развлекательные продукты, которые станут уверенной точкой роста Кампании в Директе, направленные на продажу тортов до этого запускались, но ощутимых продаж не дали.
Решение
Мы провели исследование ниши детских мероприятий и решили сделать ставку на одно, к нашему изумлению, обделенное вниманием - детские дни рождения.
Почему? Потому что несмотря на размеры города, мест для проведения детских дней рождения не так много, тем более в центре города. А еще - это так захватывающе звучит «отметить день рождения на фабрике мороженого». Много ли вы знаете фабрик, дающих такую возможность?
Переработка сайта
Перед началом работы мы переработали посадочную страницу - немного причесали дизайн, выделили блок УТП, добавили акцию со скидкой на торты-мороженое, мастер-классы выделили в отдельный блок дополнительных услуг.
Блок с отзывами из Тильды был заменен на виджет от SmartWidgets, показывающий реальный рейтинг организации на Яндекс Картах и живые отзывы посетителей (благо репутация компании позволяла это делать без стеснения). Для удобства пользователя была внедрена квиз-форма, позволяющая составить «праздник мечты», добавляя услуги на свое усмотрение.
Настройка кампании
Для продвижения была настроена кампания в РСЯ по ключевым словам с офферным ретаргетингом. С помощью корректировок ставок были подобраны оптимальные условия, позволяющие максимизировать показы релевантной ЦА.
Для тестирования мы подготовили 6 креативов c разными изображениями, заголовками и текстами, а также смонтировали видео из имеющихся материалов.
Результат
| Потрачено на рекламу | 47168,87 |
| Показов | 260218 |
| Кликов | 2783 |
| CPC | 16,95 |
| CTR | 1,07 % |
| Лидов | 81 |
| Цена лида | 582,33 |
| Конверсия в сделку | 17 % |
| Цена сделки | 3492 |
| Средняя выручка | 25000 |
| Выручка всего | 300000 |
| ROMI | 536 % |
В 30% заявок покупатели отмечали торт-мороженое как желаемый атрибут детского праздника. Еще в 25% процентах - допродажа происходила в процессе их обработки оператором.
Таким образом, у тортов появился стабильный поток заявок, а фабрика смогла увеличить загрузку мероприятий.